Топ-100 Полицейского за нарушения ПДД наказали в Уральске
  • 24 апреля, 02:19
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Полицейского за нарушения ПДД наказали в Уральске

Фото: inbusiness.kz

Начальник отдела полиции ездил за рулем не пристегнутый и с тонированными задними фонарями.

Карагандинский общественник добился наказания для начальника Приурального отделения полиции района Байтерек в городе Уральске, который управлял служебным авто без ремня безопасности и с тонированными задними фонарями, сообщает Total.kz.

По информации общественника Жана Ботанова, полицейская машина передвигалась по городу с тонированными задними фонарями, что запрещено правилами дорожного движения. Подъехав ближе, автовладелец обнаружил, что нарушений два, а не одно.

«Водитель не пристегнулся ремнем безопасности. Водителем оказался подполковник полиции, возглавляющий Приуральное отделение полиции Бижан Туремуратов», — рассказал Жан Ботанов.

Зафиксировав нарушение на видео, автовладелец обратился на блог председателя Агентства по противодействию коррупции страны. Тут же управление собственной безопасности департамента полиции Западно-Казахстанской области провело проверку и изучило видеоматериал. Как указано в официальном ответе, нарушения подтвердились.

«По результатам проверки установлено, что начальник Приурального отделения полиции ОП района Байтерек, подполковник полиции Туремуратов Бижан управлял служебной автомашиной марки «Lada 21214» госномер L 738 KP с не пристегнутым ремнем безопасности и тонированными задними фонарями. За допущенные нарушения требований пункта 2.1.5. ПДД РК «Движение на транспортном средстве с не пристегнутыми ремнями безопасности» и пункта 7.17 ПДД РК «переоборудование транспортного средства с нарушением предусмотренных требований» Б.Б. Туремуратов привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 593 (протокол №192774033036149) и части 7 статьи 590 (протокол №192774033036146) кодекса «Об административных правонарушениях», — рассказал и.о. начальника управления собственной безопасности департамента полиции Западно-Казахстанской области Ерген Тулемисов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×