Топ-100 Полуторачасовой мощный ливень затопил улицы Павлодара
  • 24 апреля, 14:28
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Полуторачасовой мощный ливень затопил улицы Павлодара

Фото: Total.kz

В результате сильной грозы произошло отключение электричества в восточной части города.

В Павлодаре больше 1,5 часов продолжался сильный дождь с грозой, многие улицы оказались залиты водой, передает Total.kz.

Как сообщили в областном филиале РГП «Казгидромет», «подобное природное явление в этом году в Павлодаре зафиксировано впервые».

«По объему выпавших осадков пока трудно сказать, точные данные мы получим вечером, но уже понятно, что они намного превысят норму. Связано это с очень сильным прогревом поверхности, вследствие чего формируются мощные турбулентные потоки, что приводит к интенсивной грозовой деятельности», — проинформировала инженер-синоптик Оксана Овсянникова, добавив, что сильную грозу синоптики отметили на трех постах, один из которых расположен в Майском районе области. 

«Конечно, сильная гроза — это опасное явление, и населению нужно проявлять особую осторожность в такую погоду», — отметили синоптики.

Сообщается, что в результате сильной грозы произошло отключение электричества в восточной части города в микрорайоне Второй Павлодар.

«На место уже выехали аварийно-ремонтные бригады, которые занимаются устранением последствий непогоды. В ближайшее время подача электроэнергии будет возобновлена», — сказала руководитель пресс-службы компании «Павлодарэнерго» Олеся Емельянова

Как прокомментировали в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям, к ним поступают сообщения о подтоплениях, произошедших в нескольких частных домостроениях.  В настоящее время экстренные службы проверяют эти данные.

«Семь домов затоплено, всего вода подтопила 250 домов. Света нет. Сейчас проводим собрание. Не знаем, что делать. Все в воде, даже сотки свои не можем подзарядить», — рассказала Total.kz жительница одного из пострадавших домов Наталья Тушева, проживающая по улице Целинной.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×