Топ-100 Помощь окажут семьям погибших и пострадавших в страшном ДТП в Нур-Султане
  • 29 марта, 00:05
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Помощь окажут семьям погибших и пострадавших в страшном ДТП в Нур-Султане

Фото: astana.gov.kz

Бахыт Султанов выразил соболезнование семьям погибших в аварии.

Аким Нур-Султана распорядился оказать всестороннюю помощь семьям погибших и пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия с участием трех автобусов и легковых автомобилей, сообщает Total.kz.

«От имени акимата и от себя лично выражаю глубокое соболезнование родным и близким погибших в аварии. В результате ДТП сегодня погибли два человека, 35 госпитализированы с различными травмами», — сказал Бахыт Султанов на заседании акимата.

В этой связи Султанов распорядился оказать помощь семьям погибших и пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия, а также выяснить причину аварии.

По словам руководителя городского управления общественного здравоохранения Камалжана Надырова, на месте происшествия работали 19 бригад скорой помощи.

«Всего пострадало 35 человек, два человека погибли, 23 госпитализированы. 17 человек с ушибами отправлены домой, они получают амбулаторное лечение. Сейчас проводятся операции трем пациентам, еще четверо пострадавших готовятся к операции. Среди пострадавших есть гражданка Филиппин, 1983 года рождения, ее состояние оценивается как тяжелое. Предварительный диагноз — «Травма грудной клетки, перелом бедер». С пострадавшими работают психологи», — отметил Надыров.

Также в ДТП попала карета скорой помощи. В салоне находились два фельдшера и водитель. Водитель не пострадал. Одного фельдшера доставили в первую городскую больницу с ушибами колена.

Ранее сообщалось, что в Нур-Султане на проспекте Кабанбай батыра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автобусов и легковых автомобилей. Позже очевидец рассказал о подробностях страшной аварии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×