Топ-100 Попытку изнасилования в Шымкенте прокомментировали в МВД
  • 29 марта, 04:07
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Попытку изнасилования в Шымкенте прокомментировали в МВД

В МВД заявили, что попытка изнасилования в Шымкенте попала на камеры видеонаблюдения.

Полицейскими задержан подозреваемый в попытке изнасилования женщины в Шымкенте, сообщил на брифинге официальный представитель МВД Нурдильда Ораз, передает корреспондент Total.kz.

«Полицейскими Шымкента задержан подозреваемый в попытке изнасилования женщины в подъезде одного из многоквартирных домов города. Напомню, видео было записано одной из видеокамер, которые в рамках государственно-частного партнерства установлены во многих подъездах страны и выведены в центры оперативного управления департаментов полиции», — проинформировал Ораз.

По его словам, сотрудниками полиции был принят ряд мер для установления личности нападавшего и его задержания. В результате вчера он был задержан. Им оказался местный житель, 1985 года рождения.

На брифинге добавили, что в ходе проведения следственных действий было установлено, что, помимо того, подозреваемый похитил из кармана куртки потерпевшей деньги в сумме около 8000 тенге. После предъявления обвинения он дал признательные показания.

«В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, а по фактам проводится досудебное расследование. Мужчине грозит лишение свободы до восьми лет», — заключил официальный представитель МВД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×