Топ-100 Начата проверка замначальника полиции Карагандинской области 
  • 20 апреля, 13:53
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Начата проверка замначальника полиции Карагандинской области 

Фото: riadagestan.ru

Обращение в WhatsApp распространялось от имени сотрудников полиции Караганды.

В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области прокомментировали сообщение, рассылаемое в социальных сетях, передает корреспондент Total.kz

«Согласно законодательству Республики Казахстан анонимные обращения не рассматриваются. Тем не менее по распространенной информации по мессенджеру «WhatsApp» в отношении заместителя начальника ДП Карагандинской области департаментом собственной безопасности МВД совместно с комитетом административной полиции с выездом на место начата проверка», — говорится в сообщении пресс-службы. 

Отметим, что пользователь Facebook Эльдар Кнар опубликовал в соцсети обращение, распространяемое по WhatsApp якобы от имени сотрудников полка патрульной полиции Караганды, в котором просят принять меры в отношении заместителя департамента полиции по Карагандинской области подполковника Курмангали Исмагулова.

«Командиры полка обязаны ему систематически собирать по сто тысяч тенге в месяц с каждой роты и по пять тысяч тенге ежедневно с каждого сотрудника для оплаты его личных расходов, угрожая увольнением. Исмагулов Курмангали устраивает шикарные ужины для своих друзей, которые обязаны оплачивать мы», — говорится в обращении. 

В обращени также содержится просьба провести проверку и анонимное анкетирование подчиненных Исмагулова.

«Нам совсем недавно повысили заработную плату, а теперь мы обязаны кормить его из своего кармана», — заявили авторы обращения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×