Топ-100 «Поставщики» наркотиков в колонию задержаны в Мангистауской области
  • 25 апреля, 04:46
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

«Поставщики» наркотиков в колонию задержаны в Мангистауской области

Фото: Время

Задержаны «поставщики» наркотиков и мобильных телефонов в колонию Мангистау.

Заместитель начальника департамента уголовно-исполнительной системы по Мангистауской области Руслан Уразбаев рассказал о задержании «поставщиков» наркотиков в одну из колоний, сообщает «Лада».

Как отметили в ДУИС, оперативные мероприятия проводились с марта текущего года совместно с управлением по противодействию наркобизнесу. Борцы с преступностью разработали алгоритм действий по изобличению и фиксации осужденных, нарушающих порядок исполнения наказания.

«Осужденные тщательно предусмотрели все детали. Это периметр колонии, вырытые рвы шириной 2,5 метра, что исключало подъезд автотранспорта к учреждению, и как быстро скрыться с места происшествия. Распределяли роли гражданских лиц, регулировали их действия и время перебросов в наиболее уязвимых местах. Нам удалось установить контакты «доставщиков» на свободе и факты передачи телефонов, наркотиков и их распространение», — отметил Уразбаев.

Задержаны двое граждан Мангистауской области, которые дали признательные показания в отношении осужденных. Судом Актау санкционировано задержание троих осужденных с проведением обысков спальных мест и личных вещей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×