Топ-100 Пострадавших в ДТП в Италии казахстанцев доставят на родину авиацией
  • 19 апреля, 22:36
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Пострадавших в ДТП в Италии казахстанцев доставят на родину авиацией

Фото: helicopter.su

Состояние пациентов стабильно тяжелое, получены множественные травмы.

28 мая в Минздрав РК поступило письмо из Министерства иностранных дел о необходимости транспортировки двух граждан Казахстана на родину, сообщает Total.kz.

«Медицинская документация двух пациентов – граждан РК, пострадавших в результате ДТП в Италии и на текущий момент находящихся в местном стационаре, предварительно была рассмотрена. По результатам медицинского заключения иностранных специалистов, состояние пациентов стабильно тяжелое, получены множественные травмы, есть необходимость транспортировки силами санитарной авиации. Министерство здравоохранения РК выражает готовность к транспортировке пациентов. Подготовлен спецборт санавиации, авиаперелет будет осуществлен под наблюдением высококвалифицированного медицинского персонала. Мобильная бригада санавиации будет не только сопровождать пациента во время его транспортировки, но и осуществлять мониторинг, поддержание состояния, обеспечивать максимальную безопасность пациентов на борту», — проинформировали в пресс-службе Минздрава.

По данным Национального координационного центра экстренной медицины, транспортировка пациентов по линии санитарной авиации будет осуществлена в ближайшие сутки в Алматы.

Напомним, 22 мая в Италии (провинция Сиена) перевернулся туристический автобус. Представитель МИД РК проинформировал, что в ДТП пострадали гражданки Казахстана, которых доставят на родину.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×