Топ-100 Повесившийся в камере миллиардер мог быть задушен — экспертиза
  • 25 апреля, 02:58
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Повесившийся в камере миллиардер мог быть задушен — экспертиза

Фото: tyt

У миллиардера оказалась сломана подъязычная кость.

Множественные переломы костей в области шеи обнаружили при вскрытии тела американского финансиста Джеффри Эпштейна, обвиненного в торговле несовершеннолетними секс-рабами, сообщает The Washington Post.

В частности, у миллиардера оказалась сломана подъязычная кость. Как отмечается, такую травму могут получить самоубийцы старшего возраста, однако чаще она встречается у тех, кого задушили. Газета указывает, что находка усугубляет загадку об обстоятельствах смерти Эпштейна.

Вскрытие проводил офис главного судмедэксперта Нью-Йорка Барбары Сэмпсон. При этом причина смерти в документах пока не указана и выясняется. Сэмпсон подчеркнула, что убедительную причину произошедшего какой-либо один факт не дает.

Эпштейн был задержан 6 июля в Нью-Йорке. Он обвинялся в том, что создал криминальную сеть, которая позволяла ему сексуально эксплуатировать и издеваться над десятками несовершеннолетних девушек. Свои преступления миллиардер совершал в 2002-2005 годах. Предполагаемым жертвам было 14 лет. Эпштейну также были предъявлены обвинения в подкупе свидетелей. 10 августа тело миллиардера было найдено в тюремной камере.

Журналисты обвиняли Билла Клинтона и президента США Дональда Трампа в дружеских отношениях с миллиардером.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×