Топ-100 Пожар на мусорном полигоне продолжают тушить в Астане
  • 14 августа, 11:16
  • Астана
  • Weather icon +29
  • 465,08
  • 536,52
  • 5,56

Пожар на мусорном полигоне продолжают тушить в Астане

Тушение осложняется высокой задымленностью.

Столичные спасатели продолжают работы по ликвидации возгорания на территории полигона твердых бытовых отходов в районе Байконыр по шоссе Алаш, передает корреспондент Total.kz.

«На месте происшествия круглосуточно работают силы и средства МЧС, местных исполнительных органов и предприятия. Создан оперативный штаб. Руководство МЧС находится на месте происшествия и координирует работу по ликвидации возгорания. Всего в тушении задействованы порядка 90 человек личного состава и более 40 единиц техники», – говорится в сообщении Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

Создано четыре участка тушения, рассредоточенных по периметру горения. Пожарные подразделения используют пять ручных стволов и один лафетный ствол. Инженерной техникой проводится отсыпка инертного материала вдоль кромки горения для предотвращения дальнейшего распространения огня.

«Тушение осложняется высокой задымленностью, а также неустойчивым и рыхлым состоянием складированного мусора, что затрудняет передвижение пожарной и вспомогательной техники и проведение работ по маневрированию пожарных стволов. Для доставки инертного материала к очагам горения с западной стороны ячейки возведена временная насыпь протяженностью около 200 метров. На данный момент выполнено порядка 150 рейсов по доставке материалов для засыпки очагов горения», – пояснили в МЧС РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×