Топ-100 Пожар на складе Jim Beam привел к экологическому коллапсу
  • 18 апреля, 17:49
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Пожар на складе Jim Beam привел к экологическому коллапсу

Фото: abcnews

Из-за утечки виски при пожаре на складе в Кентукки начался массовый мор рыбы.

Большое количество алкоголя, попавшего в реки при пожаре на складе Jim Beam в Кентукки, вызвало резкое падение уровня кислорода в воде и массовый мор рыбы, сообщает Total.kz.

В начале июля 45 тысяч бочек виски Jim Beam сгорели при пожаре на складе компании в штате Кентукки. Пожар длился почти 8 часов, и, как выяснилось, существенная часть алкоголя попала в воды рек Кентукки и Гленнс-Крик. Из-за алкоголя в реках резко упал уровень кислорода, что вызвало массовый мор рыбы — могут погибнуть тысячи особей.

Об этом департамент охраны дикой природы правительства Кентукки сообщил в своем Facebook.

«Пятно алкоголя достигает 28 километров в длину. Сейчас оно движется в сторону реки Огайо, где, по прогнозам, должно раствориться, так как эта река более крупная. Для скорейшего насыщения воды кислородом используют устройства для аэрации. Опасности для людей нет», — рассказали в департаменте охраны дикой природы правительства Кентукки.

Jim Beam будет оштрафован за нанесение урона окружающей среде. Ущерб от самого продаваемого в мире бренда бурбона оценивается от 90 до 300 миллионов долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×