Топ-100 Пожилая женщина едва не погибла в пожаре в Усть-Каменогорске
  • 18 апреля, 19:58
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Пожилая женщина едва не погибла в пожаре в Усть-Каменогорске

Пожарные Усть-Каменогорска спасли пожилую женщину, которая едва не отравилась угарным газом в собственной квартире.

Возгорание произошло в первой половине дня в жилом пятиэтажном доме на проспекте Сатпаева. Очевидцы, увидев клубы дыма, исходящие из окна 2 этажа, вызвали пожарных. Первыми к месту происшествия прибыли огнеборцы из пожарной части №3. По словам соседей, внутри квартиры должна была находиться 87-летняя бабушка.

«Наше подразделение проникло в квартиру через окно кухни, именно там, по всей видимости, находился очаг возгорания. Квартира была полностью охвачена едким дымом. В ходе разведки в зале на полу нами была обнаружена женщина, которая находилась в бессознательном состоянии», – пояснил Тимур Контарбаев, исполняющий обязанности начальника ПЧ-3.

Огнеборцы ПЧ-3, не теряя ни минуты, вынесли пожилого человека на улицу, сделав вентиляцию легких аппаратом «Драгер», очистив ротовые и носовые каналы. Затем женщину передали врачам скорой помощи. С признаками отравления угарным газом она была госпитализирована в городскую больницу.

Тем временем другое звено пожарных эвакуировало жителей подъезда, в общей сложности шесть человек, среди которых один ребенок.

В течение 40 минут огонь был полностью ликвидирован. Общая площадь составила 5 квадратных метров.

В настоящее время отрабатываются 2 версии причины возгорания: неосторожное обращение с огнем и несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×