Топ-100 Предлагавший трудоустройство интернет-мошенник задержан в Шымкенте
  • 24 апреля, 21:43
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Предлагавший трудоустройство интернет-мошенник задержан в Шымкенте

Фото: Новости Узбекистана

Мошенник выманил у доверчивых граждан в общей сложности около двух миллионов тенге.

Предлагавший работу вахтовым методом и заработной платой в 200-300 тысяч тенге интернет-мошенник задержан полицейскими Туркестанской области, сообщает Total.kz.

«В криминальную полицию областного департамента обратились шестеро местных жителей, ставших жертвами интернет-мошенника. Заявления полицейские зарегистрировали по ст. 190 УК РК «Мошенничество» и приступили к розыску афериста. На розыск подозреваемого ушло практически двадцать суток. В ходе успешно проведенных оперативных мероприятий сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области в Шымкенте на одной из съемных квартир задержали молодого мужчину, жителя области. Как оказалось, подозреваемый действовал по наработанной схеме: размещал на OLX объявление о трудоустройстве. Предлагал работу вахтенным методом в Атырауской области и Созакском районе Туркестанской области с заработной платой 200 000-300 000 тенге. Оставлял свои контакты, при этом часто менял номера телефонов. Представлялся доверчивым гражданам под разными именами. С потерпевших через QIWI-кошелек выманивал деньги. В общей сложности он нанес ущерб гражданам на сумму около 2 000 000 тенге», — проинформировали в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.

Подозреваемый находится под стражей, ранее он был судим за аналогичное преступление. Досудебное расследование продолжается. Полицейские не исключают, что количество потерпевших может возрасти.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×