Топ-100 Пресечен канал сбыта украденных в Алматы телефонов
  • 25 апреля, 15:03
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Пресечен канал сбыта украденных в Алматы телефонов

Международный канал сбыта краденых телефонов вел в Кыргызстан. 

Оперативниками ДП Алматы пресечен канал вывоза краденых мобильных телефонов в Республику Кыргызстан, сообщает Total.kz.

На трассе Алматы – Бишкек задержана автомашина Mersedes S500 под управлением 32-летнего гражданина Кыргызстана. В машине обнаружен полиэтиленовый пакет с 38 мобильными телефонами различных производителей.

«Все телефоны, бывшие в употреблении, сложены в пакет, на некоторых имелись ценники и никаких правоустанавливающих документов. Как пояснил задержанный, мобильники он приобрел за 4 тысячи долларов у молодой женщины, имеющей торговую точку по реализации телефонов в ТЦ «Мегатау», — сообщил начальник УКП ДП Алматы Есен Искаков.

Мужчина признался, что цель покупки — дальнейшая реализация в Бишкеке. Сомнительный товар гражданка М., 1993 года рождения, передала «компаньону» за несколько минут до задержания. «Сбытчицу» задержали, когда она возвращалась домой. 

Полиция устанавливает системность работы «криминального дуэта» и ищет тех, у кого скупались ворованые устройства. Так же будет дана правовая оценка действиям администрации торгового центра, допустившей на своей территории сбыт краденого имущества.  

«Параллельно проводится работа по установлению истинных владельцев сотовых телефонов. В первый день среди вещественных доказательств свое имущество опознали двое местных жителей: женщина с малолетним ребенком на руках и студент одного из вузов», -— пояснили в полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×