Топ-100 Президент Ассоциации туристических агентств Казахстана: Погибшая Аида Сарабаева в Турции была с семьей
  • 29 марта, 12:12
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Президент Ассоциации туристических агентств Казахстана: Погибшая Аида Сарабаева в Турции была с семьей

Фото: vk.com

Асель Нуркебаева, глава Ассоциации туристических агентств Казахстана, сообщила корреспонденту ИА Total.kz, что утром созванивалась с консульством РК в Анталии.

«Девушка была с семьей, они сейчас находятся в больнице, так как тоже пострадали в этой катастрофе. Кровь, деньги пока не нужны. Консул сказал, сообщит, если нашим будет нужна помощь», - сообщила собеседница.

Все пострадавшие туристы были застрахованы. Как известно, страхование туриста покрывает репатриацию тела: «Все службы среагировали очень быстро. Консул сразу прибыл на место. «SOS Medical Assistance» ведет все дело, и медики сработали хорошо. С ними с утра мы тоже созванивались», - сказала  Асель Нуркебаева.

Ранее сообщалось, что трагедия произошла на трассе Памуккале - Анталия: в аварию попал туристический автобус.

По предварительным данным, в автобусе находились семеро наших граждан:  Турганбекова Шолпан (22.08.1989), Турганбекова Тогжан (25.04.1993), Тлеубаева Айдын (14.07.1999), Тлеубаев Азамат (25.05.1992), Тлеубаева Гульнара (04.01.1966), Цолоева Зарина (05.11.1993), Аида Сарабаева (21.09.1996). Все пострадавшие были доставлены в больницу.

По словам начальника местной полиции, авария произошла сразу после дождя, трасса была скользкой, передает CNN Turk. Из-за образовавшегося водного клина автобус начал скольжение и пробил ограждение на трассе.

Одна из пассажирок транспорта рассказала телеканалу Россия-24 подробности ДТП, отметив, что автобус едва не свалился в пропасть:

«Прошел дождь, дорога была скользкая. Видимо, водитель превысил скорость, не справился с управлением. Автобус занесло, и водитель пытался его удержать на дороге, чтобы он не сорвался в пропасть. Это ему удалось. Он опрокинулся, но не упал в пропасть».

Ситуация с нашими гражданами находится на особом контроле Посольства РК в Турции и Консульства РК в Анталье. Сегодня тело погибшей отправят на Родину.

Аиде было 18 лет. Сейчас ее страница в одной из социальных сетей переполнена сообщениями выражающими сочувствие семье.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×