Топ-100 При попытке перебросить сотовый телефон в колонию задержан мужчина в Уральске
  • 23 апреля, 21:11
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

При попытке перебросить сотовый телефон в колонию задержан мужчина в Уральске

В ЗКО за короткое время несколько граждан задержаны при попытке передать запрещенные предметы в места лишения свободы.

При попытке перебросить сотовый телефон, зарядное устройство и другие вещи через основное ограждение исправительного учреждения задержан мужчина в Уральске, сообщает портал «Мой город».

В пресс-службе ДУИС ЗКО проинформировали, что за короткое время несколько граждан задержаны при попытке передать запрещенные предметы в места лишения свободы.

«13 февраля был задержан мужчина, 1987 года рождения, при попытке переброса предмета через основное ограждение исправительного учреждения. В ходе досмотра обнаружены свертки, обернутые скотчем, внутри которых содержались сотовый телефон, зарядное устройство к нему и другие вещи. По данному факту было возбуждено дело по части 1 статьи 481 КоАП РК «Передача лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, специальных учреждениях, запрещенных веществ, изделий и предметов». Дело передано в административный суд», – отметили в пресс-службе ДУИС РК.

В места лишения свободы запрещена передача алкогольных напитков, лекарственных и других веществ, обладающих одурманивающим действием, денег, продуктов питания, изделий и других предметов, запрещенных к хранению и использованию в этих учреждениях. Нарушителям грозит наказание в виде штрафа или административного ареста на срок до тридцати суток.

«Но если будет предусматриваться состав преступления, то нарушителя привлекут к уголовной ответственности. Для пресечения попыток переброса предметов через основное ограждение закрытых учреждений на прилегающей территории организовано патрулирование конным взводом и дорожно-патрульной полицией ЗКО, а вся прилегающая территория учреждений УИС находится под видеонаблюдением», – подчеркнули в пресс-службе ДУИС ЗКО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×