Топ-100 Причиной авиакатастрофы может быть ошибка навигационных служб — глава МВД РК
  • 29 марта, 11:27
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Причиной авиакатастрофы может быть ошибка навигационных служб — глава МВД РК

Фото: пресс-служба МВД РК

По словам главы МВД, задействован ряд международных экспертов, а также прибыли представители завода-изготовителя из Нидерландов.

Три различные версии, среди которых ошибка навигационных служб, рассматриваются в ходе расследования крушения самолета авиакомпании Bek Air. Об этом в кулуарах правительства сообщил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Total.kz.

«Сейчас следственная группа МВД проводит расследование авиакатастрофы, которая была в Алматы. В настоящее время рассматривается три версии. Первая, ошибка экипажа. Второе, возможность технической неисправности самого борта. Третье, работа навигационных служб», — сообщил Тургумбаев.

В настоящее время, по его словам, проводится осмотр места происшествия, демонтаж воздушного лайнера.

Также он добавил, что на сегодня изъят черный ящик и задействован ряд международных экспертов, в Алматы прибыли представители завода-изготовителя из Нидерландов.

«Вы понимаете, что судно технически очень сложное, поэтому в течение короткого времени получить результаты, а также сказать о причинах аварии невозможно. Будет назначен комплекс технических экспертиз, по результатам которого уже будет дана оценка, что произошло на воздушном судне», — отметил Тургумбаев.

Самолет авиакомпании Bek Air рейсом Алматы – Нур-Султан потерпел крушение после взлета в Алматы. Погибло 12 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×