Топ-100 Приговорили к сроку и пожизненно лишили прав пьяного водителя в Актобе
  • 18 апреля, 08:08
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Приговорили к сроку и пожизненно лишили прав пьяного водителя в Актобе

Фото: inbusiness

Водитель, лишенный прав, был задержан за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

По информации пресс-службы департамента полиции Актюбинской области, ночью 14 января нарядом патрульной полиции во дворе дома на улице 101-й стрелковой бригады была остановлена автомашина «Тойота Камри», водитель которой, будучи лишенным прав, управлял автомашиной в нетрезвом состоянии, сообщает «Мой город».

Решением актюбинского городского суда №2 водителя признали виновным по ст. 346 ч. 1 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения» и приговорили к двум годам ограничения свободы, штрафу в размере 40 тысяч тенге и пожизненно лишили водительского удостоверения.

«Напомним, в Республике Казахстан с 11 января 2020 года вступил в силу закон об ужесточении ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», — подчеркнули в пресс-службе ДП.

С момента вступления изменения законодательства в Актюбинской области зарегистрировано девять фактов управления транспортным средством людьми, которые были лишены судом права управления и находились в состоянии алкогольного опьянения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×