Топ-100 Присваивавший ящики для пожертвований мужчина задержан в Алматы
  • 29 марта, 20:09
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Присваивавший ящики для пожертвований мужчина задержан в Алматы

Фото: xakep

Мужчина представлялся работником благотворительного фонда и забирал ящики с деньгами, предназначенными больным детям.

В пресс-службе департамента полиции Алматы рассказали о задержании мужчины, присваивавшего ящики для пожертвований, сообщает Total.kz.

Молодой мужчина заходил в небольшие продуктовые магазины и, представляясь работником благотворительного фонда, забирал с сбой ящики, предназначенные для пожертвований. Сейчас подозреваемый задержан. Гр.Е., 1989 года рождения, ранее привлекался к уголовной ответственности.

«Он действовал очень уверенно: заходил в магазины, улыбчиво здоровался, представляясь благотворителем. У продавцов не возникало и мысли о том, что кто-то может посягнуть на сборы, предназначенные для больных детей. Как выяснилось, эти деньги злоумышленник тратил на собственные нужды. На текущий момент доказано 4 преступных эпизода, совершенных этим человеком. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, в разрезе города Алматы. На данный момент задержанный - гр.Е., водворен в изолятор временного содержания ДП Алматы. В отношении него проводится досудебное расследование по ст.190 УК РК - мошенничество», – рассказал заместитель начальника отдела полиции УП Турксибского района майор Тимур Мулинов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×