Топ-100 Продавцов оружия задержали сотрудники КНБ в Алматы
  • 24 апреля, 10:29
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Продавцов оружия задержали сотрудники КНБ в Алматы

Фото: пресс-служба КНБ РК

Суд в Нур-Султане вынес приговор продавцам оружия.

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Нур-Султана вынесен приговор участникам преступной группы, занимавшейся сбытом боевого оружия, сообщает Total.kz.

«Организатор преступного бизнеса С. Бимурзин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 287 УК РК, а его подельник Ф. Турсунов по ч. 4 ст. 287 и ч. 3 ст. 296 УК РК. Указанные лица осуждены к 5 и 4 годам лишения свободы соответственно. С учетом первичного совершения правонарушения, признания вины и активного сотрудничества со следствием назначено наказание с условным сроком», — сообщило ведомство.

15 февраля сотрудниками ДКНБ в Нур-Султане осуществлен контрольный закуп у С. Бимурзина пистолета «ТТ» с глушителем и 10 патронами за 605 тысяч тенге.

18 февраля осуществлен закуп пистолета «ПБ» с глушителем и 50 патронами за 675 тысяч тенге, которые направлены на банковскую карту Kaspi Gold, принадлежащую Ф. Турсунову.

С. Бимурзин и Ф. Турсунов задержаны 12 марта в Алматы сотрудниками ДКНБ и подразделения спецназначения «Беркут» НГ РК.

В ходе обыска по месту жительства Ф. Турсунова обнаружен газовый пистолет марки «Reck» (разрешения на хранение при себе не имелось) и три полиэтиленовых пакета с марихуаной весом 196 граммов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×