Топ-100 Продуктовый магазин сгорел в Алматы
  • 25 апреля, 07:11
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Продуктовый магазин сгорел в Алматы

В Алматы в результате пожара в продуктовом магазине пострадали два человека. Причиной пожара могло стать воспламенение газового баллона.

«1 августа 2017 года в 10 часов 51 минуту на пульт «101» ДЧС Алматы поступило сообщение о горении магазина по адресу: Алмалинский район, ул. Шарипова, 19. Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова уже через 4 минуты, в 10:55. К моменту прибытия пожарных расчетов обстановка была следующая: открытым пламенем горела кровля магазина. Создалась угроза распространения на близрасположенный жилой дом. Угроза распространения снята путем оперативного ввода пожарных стволов», – сообщила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова.

В ходе тушения пожара эвакуировано четыре газовых баллона. Принятыми мерами пожар локализован в 11:06 и ликвидирован в 11:10. Площадь пожара составила 30 кв. метров.

Есть данные о двух пострадавших, получивших ожоги. Предварительная причина пожара: воспламенение газового баллона при его замене.

В управлении здравоохранения Алматы отметили, что обоим пострадавшим оказана медицинская помощь.

«1 августа 2017 года в 10:54 на пульт скорой поступил вызов о пожаре по адресу: ул.Шарипова, 19. На место пожара выехали две бригады скорой медицинской помощи. За медицинской помощью обратились двое пострадавших. Пациенты были доставлены в городскую клиническую больницу №4 и больницу скорой неотложной помощи», – говорится в сообщении.

В приемном покое больницы скорой неотложной помощи пострадавшему была оказана медицинская помощь, после проведенных обследований даны рекомендации. Затем пациент был направлен на амбулаторное лечение в поликлинику по месту жительства.

Второй пострадавший был доставлен в городскую клиническую больницу №4, в приемном покое пациент был обследован специалистами клиники и выставлен диагноз «термический ожог лица, верхних и нижних конечностей», госпитализирован в отделение термической травмы клиники.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×