Топ-100 Промышлявших на Медео карманников задержали в Алматы
  • 28 марта, 19:05
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Промышлявших на Медео карманников задержали в Алматы

Фото: iPhones.ru

Банда «щипачей» была организована по принципу землячества.

Полицейские Алматы задержали группу карманников, промышлявших в общественных местах, в том числе и на высокогорном катке «Медео», сообщает Total.kz.

Четверо подозреваемых, в числе которых женщина, задержаны полицейскими в ходе проводимого в преддверии Дня независимости оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». По данным пресс-службы департамента полиции Алматы, все задержанные ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за разбой, мошенничество, грабеж и кражи. Один из задержанных находился в розыске.

«Банда «щипачей» образована по принципу землячества, все они уроженцы ВКО. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. В настоящее время проверяется их причастность к другим аналогичным эпизодам на территории города. Просим граждан, пострадавших от противоправных действий указанных лиц, обратиться по следующим телефонам: 254-48-00; 254-48-01; 254-48-02 или 102», — обратился к алматинцам начальник управления криминальной полиции Есен Искаков.

Напомним, в ходе ОПМ «Правопорядок» личный состав служб и подразделений городского департамента полиции переведен на усиленный режим работы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×