Топ-100 Пропавших подростков нашли в компьютерном клубе в Талдыкоргане
  • 24 апреля, 21:36
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Пропавших подростков нашли в компьютерном клубе в Талдыкоргане

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО

В Алматинской области нашли двух подростков, сбежавших из дома в канун Нового года.

27 декабря два 16-летних подростка из села Каргалы пропали без вести. По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, факт зарегистрирован в Жамбылском районе, передает Total.kz.

Полицейские установили, что у одного из старшеклассников была на руках большая сумма денег, которую ему вручили родители, чтобы он погасил кредит. Фотографии пропавших расклеили по всему району. К поиску ребят также подключились оперативники областной криминальной полиции.

«Пропавших школьников удалось отыскать в одном из компьютерных клубов Талдыкоргана. В свое оправдание ребята пояснили, что, истратив деньги на развлечения, они, боясь родительского гнева, передумали возвращаться домой. Сейчас беглецов живыми и невредимыми уже передали родным», – сообщили в областном департаменте внутренних дел.

С подростками, уже поставленными ювенальной полицией на профилактический учет, проведена соответствующая беседа. Кроме того, полицейские направили материалы в комиссию по делам несовершеннолетних при районном акимате для привлечения к ответственности родителей подростков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×