Топ-100 Пропавшую без вести женщину-инвалида разыскали в Алматинской области
  • 24 апреля, 12:19
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Пропавшую без вести женщину-инвалида разыскали в Алматинской области

Фото: htpromtransizdat.ru

Сотрудники правоохранительных органов искали пропавшую с лета 2017 года.

Изначально розыском без вести пропавшей женщины занимались полицейские Енбекшиказахского района, к которым в середине июля 2017 года обратился житель села Космос с заявлением об исчезновении своей сестры, страдающей психическим расстройством и имеющей 2-ю группу инвалидности, передает Total.kz.

В пресс-службе ДВД Алматинской области проинформировали, что после безрезультатных первоначальных поисков женщину объявили в межгосударственный розыск с направлением ориентировки с ее фото во все полицейские подразделения.

«В ходе поисковых мероприятий к нам поступало много противоречивой информации о ее местонахождении, каждая из которой подвергалась со стороны полиции тщательной проверке. То разыскиваемую женщину видели в соседних районах, то в Алматы… В итоге без вести пропавшую удалось отыскать в Коксуском районе, где местные полицейские, опознав ее по имеющейся ориентировке, доставили в РОВД и передали инициаторам розыска», — рассказали в пресс-службе.

Как выяснилось, страдающая инвалидностью женщина уже неоднократно уходит из дома, и, предположительно, все эти девять месяцев она занималась бродяжничеством, переезжая из одного района в другой. Сейчас женщина уже находится среди своих родных.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×