Топ-100 Пропавшую пять месяцев назад школьницу нашли полицейские Туркестанской области
  • 29 марта, 04:19
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Пропавшую пять месяцев назад школьницу нашли полицейские Туркестанской области

Фото: kt.kz

Девятиклассница после ужина отпросилась у помощницы воспитателя в туалет, однако обратно не вернулась.

Полицейские Туркестанской области вернули школьницу, пропавшую пять месяцев назад, сообщает Polisia.kz.

В октябре 2019 года в дежурную часть Тулькубасского РОП обратилась заведующая одной из районных школ-интерната о том, что без вести пропала их воспитанница. Женщина рассказала, что 14-летняя школьница сбежала из интерната и назад не вернулась.

Как выяснилось, девятиклассница после ужина отпросилась у помощницы воспитателя в туалет, однако обратно не вернулась.

Данный факт зарегистрировали в отделе полиции и сразу же приступили к поискам пропавшей. Все эти месяцы стражи порядка не переставали искать пропавшую несовершеннолетнюю девочку. Оперативники отрабатывали круг ее знакомых, проверяли варианты ее возможного местонахождения, разослали ориентировки и осуществили другие необходимые мероприятия.

Спустя пять месяцев, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Тулькубасского РОП нашли пропавшую школьницу в городе Шымкент и вернули домой к родителям.

Как призналась сама несовершеннолетняя, все это время она жила и работала в Шымкенте. В настоящее время полицейскими Тулькубасского РОП выясняются все обстоятельства произошедшего.

В свою очередь родители несовершеннолетней девочки и работники школы-интерната поблагодарили стражей порядка, которые вернули школьницу домой живой и здоровой.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×