Топ-100 Пропавшую в лесу бабушку нашли полицейские Акмолинской области
  • 28 марта, 22:52
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Пропавшую в лесу бабушку нашли полицейские Акмолинской области

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

76-летняя женщина пошла в лес по грибы, заблудилась, но успела сделать звонок своему сыну в Кокшетау, пока не разрядился телефон.

В Акмолинской области полицейские нашли бабушку, которая отправилась в лес за грибами и заблудилась, сообщает Total.kz.

Вечером 6 сентября в дежурную часть Бурабайского райотдела полиции поступил телефонный звонок. 45-летняя жительница Кокшетау просила помочь в поисках ее 76-летней свекрови. Пожилая женщина в тот день в районе развилки автодороги города Щучинска и поселков Бурабай – Сарыбулак вышла прогуляться в лесной массив и заблудилась, сообщает Total.kz.

Стало известно, что 6 сентября 76-летняя жительница Щучинска в 7 часов утра выехала на маршрутном автобусе в направлении поселка Бурабай. Женщина собралась по грибы и автобус покинула на восьмом километре трассы.

«Перед тем как сотовый пропавшей выключился из-за нулевого процента зарядки, примерно в 14:30 она успела сделать звонок своему сыну, который проживает в городе Кокшетау, и сообщила, что она потеряла ориентир и заблудилась в лесу, после чего сын вместе с супругой приехал на место, начал вести поиски самостоятельно. Поиски не дали положительного результата, и когда уже на улице было темно, они обратились за помощью в полицию», — проинформировали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

На поиски женщины выдвинулись 30 полицейских, 11 служебных автомашин, 14 сотрудников отдела ЧС Бурабайского района, а также 10 сотрудников ГНПП «Бурабай». Всю ночь правоохранители прочесывали окраину леса со включенными проблесковыми маячками и спецсигналами. На рассвете двинулись в глубь леса. И уже утром, в 6:40, отряд нашел пропавшую. Состояние женщины было удовлетворительное, она отказалась от медицинской помощи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×