Топ-100 Психотропный наркотик пыталась пронести женщина в колонию в Павлодаре
  • 29 марта, 19:23
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Психотропный наркотик пыталась пронести женщина в колонию в Павлодаре

Фото: пресс-служба ДУИС по Павлодарской области

Свертки с веществом голубого цвета были спрятаны в сигаретах между фильтрами и табаком.

Сотрудниками учреждения максимальной безопасности АП-162/4 департамента УИС по Павлодарской области пресечена попытка передачи запрещенного вещества на территорию режимного объекта, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы областного департамента УИС, в комнате досмотра передачи для осужденного за грабеж к восьми годам лишения свободы в фильтре сигарет были обнаружены свертки с веществом голубого цвета.

«Опасную посылку привезла женщина, 1955 года рождения, для своего знакомого. На первый взгляд ничего необычного — теплые вещи, продукты, моющие средства. Однако благодаря бдительности режимного отдела в сигаретах между фильтром и табаком были обнаружены свертки с веществом голубого цвета. На место вызваны сотрудники Северного отдела полиции УП города Павлодара. Согласно результатам экспертизы, данное вещество является психотропным, включено в список наркотических средств «а-пирролидиновалерофенон», при употреблении которого расстраивается мышление человека, применяется как психостимулятор центральной нервной системы. Гражданка, пытавшаяся передать свертки, привлечена к ответственности по ст. 296 Уголовного кодекса Республики Казахстан», — проинформировали в пресс-службе ДУИС.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×