Топ-100 Пункт для восстановления документов открыли для жителей Масанчи
  • 24 апреля, 04:33
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Пункт для восстановления документов открыли для жителей Масанчи

Жители Масанчи могут восстановить документы в пункте миграционной полиции.

Жители Масанчи смогут восстановить документы в созданном специально пункте миграционной полиции. Об этом сегодня на брифинге в службе центральных коммуникаций рассказал заместитель внутренних дел Алексей Калайчиди, передает корреспондент Total.kz.

«Есть люди, чьи данные мы не смогли точно установить, потому что, вы знаете, не у всех есть документы, у кого-то документы повреждены, сгорели. Поэтому в районном центре при ЦОНе специально открыли миграционный пункт по восстановлению документов», — сообщил Калайчиди.

Он добавил, что в полиции продолжают расследование.

«Поскольку события происходили ночью, там были не только прямые участники конфликта, но и просто люди, очевидцы, кто-то хотел на этом похайповать, кто-то направлял соответствующие комментарии. Их задерживают. Всех, кого задержали, проверяют по всему объему видеоматериала, который есть, проводятся допросы этих лиц, дактилоскопирование», — объяснил замглавы МВД.

На данный момент он не стал уточнять количество задержанных.

«Сегодня цифра еще выше. Думаю, сегодня будет более полная информация о том, кто задержан, сколько человек, что еще дополнительно было изъято», — заключил Калайчиди.

Напомним, в селе Масанчи Кордайского района Жамбылской области между жителями произошла групповая драка. Силами полиции конфликт был локализован. На информацию о драке отреагировал президент Касым-Жомарт Токаев. По его поручению в Кордайский район прибыла правительственная комиссия. 

Заместитель премьер-министра Бердибек Сапарбаев встретился с казахстанцами на границе с Кыргызстаном. Он подчеркнул, что провокаторы, организаторы конфликта в Кордае обязательно будут найдены и ответят согласно закону.

Уголовное расследование ведется по двум статьям УК: 272 (организация и участие в массовых беспорядках) и 99 (умышленное убийство). Изъято оружие и бутылки с зажигательной смесью.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×