Топ-100 Пьяная женщина-водитель ездила ночью с четырьмя детьми в Павлодаре
  • 18 апреля, 10:14
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Пьяная женщина-водитель ездила ночью с четырьмя детьми в Павлодаре

Фото: praktik

Нарушительница лишена прав на семь лет, детей забрали в государственные специализированные учреждения.

По информации пресс-службы департамента полиции Павлодарской области, ночью 30 марта была задержана женщина, находившаяся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При этом в машине с ней находились ее дети, сообщает Total.kz.

«В Павлодаре на улице Новосибирская в три часа ночи патрульными полицейскими задержана автомашина марки ВАЗ-2107 под управлением 30-летней горожанки, которая, согласно заключению медицинской экспертизы, управляла транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом в салоне авто находились четверо ее несовершеннолетних детей 10, 7, 3 лет и годовалый ребенок. В отношении правонарушительницы составлен административный протокол по статье 608 ч. 1 КоАП. Материал рассмотрен в Специализированном административном суде, решением которого горожанка лишена водительских прав сроком на 7 лет. Также женщина привлечена к административной ответственности по статье 590 ч. 2 КоАП за управление транспортным средством без государственного регистрационного номерного знака. Наложен штраф в размере 10 МРП», —  уточнили в пресс-службе ДП.

По информации полицейских, старшие дети помещены в Региональный центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а годовалый ребенок, после обследования в детской областной больнице, — в «Дом малютки». За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в отношении горожанки возбуждено административное производство по статье 127 КоАП. Материал направлен в суд.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×