Топ-100 Пьяные уличные попрошайки избили двух прохожих в Алматы
  • 20 апреля, 08:01
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Пьяные уличные попрошайки избили двух прохожих в Алматы

Фото: osudili.ru

У второго избитого мужчины уличные попрошайки отобрали мобильный телефон.

Вечером 5 июня на пульт 102 поступило сообщение о том, что на углу улицы Наурызбай батыра и проспекта Райымбека трое неизвестных мужчин беспричинно избили прохожего. Уже через 5 минут поступает другое сообщение. На этот раз о том, что неизвестные не только избили прохожего, но и завладели его мобильным телефоном. Инцидент произошел в двух кварталах от первого — на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Маметовой, сообщает Total.kz.

«На место происшествия незамедлительно были направлены экипажи дорожно-патрульной полиции и участковые инспекторы. Старшим офицером управления силами и средствами нашего подразделения были организованы поисковые мероприятия и тщательная проческа местности. Уже в считанные минуты по описанным приметам подозреваемые были задержаны и доставлены в управление полиции Алмалинского района», — рассказал начальник центра оперативного управления департамента полиции Алматы Андрей Квашнин.

По его словам, личности задержанных установлены сразу. Они ведут бродячий образ жизни, в основном обитая возле многолюдных мест, где занимаются попрошайничеством.

«По факту первого эпизода зарегистрировано досудебное расследование по ст. 293 УК РК. За действо по другому случаю подозреваемые ответят по закону согласно ст. 191 УК РК (грабеж)», — подчеркнул Андрей Квашнин.

Он рассказал о том, как произошел второй инцидент. Уличные попрошайки решили выпить и пошли в магазин на Сейфуллина – Маметовой. Стоящего у него мужчину они пригласили составить им компанию.

«Отказ мужчины их не удовлетворил, на что уже пьяные бродяги среагировали дракой и отобрали у потерпевшего сотовый телефон. Сейчас подозреваемые по вышеуказанным эпизодам взяты под стражу», — резюмировал начальник центра оперативного управления ДП Алматы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×