Топ-100 Пьяный алматинский адвокат напал на полицейского
  • 18 апреля, 14:15
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Пьяный алматинский адвокат напал на полицейского

Фото: LiveJournal

Адвокат в состоянии алкогольного опьянения ударил головой патрульного полицейского.

Транспортное средство нападавшего было остановлено полицейскими, сообщает Polisia.kz.

Автомобиль марки Nissan Qashqai без государственных регистрационных номерных знаков был замечен патрульными на улице Шаляпина. Однако двое мужчин, находившихся в его салоне, отказались выполнять законные требования стражей порядка и оказали сопротивление.

29-летний водитель выражался нецензурной бранью, а его пассажир, 1986 года рождения, который, как установлено, находился в состоянии алкогольного опьянения, применил в отношении патрульного силу: он ударил полицейского головой. Подозреваемый был обезврежен сразу же.

«В его отношении в настоящее время проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст. 380 ч. 3 п. 9 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти). Вместе с тем на водителя гражданина Ж. составлены административные протоколы по ст. 590 ч. 2, ст. 612 ч. 1, ст. 613 ч. 4, ст. 476 ч. 6 КоАП, материалы направлены в суд. Транспортное средство водворено на специализированную штрафную стоянку», — проинформировал начальник управления административной полиции ДП Алматы Жандос Мураталиев.

Установлено, что злоумышленник — действующий член Алматинской коллегии адвокатов, с десятилетним стажем.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×