Топ-100 Пьяный дебошир натравил алабая на полицейских в Алматинской области
  • 19 апреля, 16:21
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Пьяный дебошир натравил алабая на полицейских в Алматинской области

Фото: news.pn

40-летнему мужчине грозит уголовное наказание.

Как уточняется, инцидент произошел в ночь на 2 мая. Прибывшие по вызову патрульные полицейские пытались утихомирить нетрезвого дебошира в селе Кендала, который спустил на них сторожевого пса породы алабай, сообщает Total.kz.

«Сотрудники были вынуждены применить оружие и ранить сторожевого пса. Тем временем, натравив свою собаку, нарушитель скрылся с места происшествия. Буквально вчера оперативникам уголовного розыска удалось установить его местонахождение, задержать и доставить в полицию. Досудебное расследование по факту поручено провести следователям Талгарской районной полиции. Подозреваемый помещен под стражу в изолятор временного содержания», — проинформировали в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что с начала года это уже второй факт, когда правонарушители натравливают обученных бойцовых собак на полицейских.

«В начале года зарегистрирован случай в городе Текели, где владелец бультерьера, пытаясь скрыться от стражей порядка, натравил пса на полицейских, один из которых позднее был вынужден обратиться к медикам. В итоге задержанный правонарушитель был привлечен решением суда к уголовной ответственности», — отметили в полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×