Топ-100 Пьяный мужчина пытался прорваться через блокпост в Нур-Султане
  • 24 апреля, 12:21
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Пьяный мужчина пытался прорваться через блокпост в Нур-Султане

Фото: Капитал

Водитель пытался прорваться в столицу ночью.

В три часа ночи 30-летний водитель автомашины BMW в состоянии алкогольного опьянения пытался проехать блокпост, несмотря на полное ограничение на въезд и выезд из Нур-Султана, сообщает Total.kz.

Мужчина оказал злостное неповиновение требованиям полицейским, выполняющим служебные обязанности.

«Нами была остановлена машина марки BMW, после чего, согласно алгоритму действий, к авто направился санитарный врач, но водитель резко начал движение. Нам пришлось заблокировать путь и остановить нарушителя. По результатам проведенного медицинского освидетельствования мужчина оказался в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести», — рассказал сотрудник полиции, дежуривший на блокпосту.

Нарушитель был задержан, составлен административный протокол по ст. 478 КоАП РК (действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях чрезвычайного положения, активное воспрепятствование законным требованиям сотрудников органов внутренних дел) и ст. 608 КоАП РК (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

По постановлению специализированного межрайонного административного суда Нур-Султана он взят под арест сроком на 15 суток и лишен водительских прав на 7 лет. Кроме того, на нарушителя наложен штраф в размере 40 МРП.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×