Топ-100 Пьяный павлодарец совершил крупное ДТП у Дома журналистов
  • 20 апреля, 10:46
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Пьяный павлодарец совершил крупное ДТП у Дома журналистов

Фото: ЭкспрессК

 В аварии едва не пострадали сотрудники средств массовой информации.

Серьезной трагедией едва не обернулось ДТП с участием пьяного водителя на одной из центральных улиц Павлодара, передает корреспондент Total.kz.

Авария произошла на пересечении улиц Астана и Исиналиева, у входа в здание «Ертiс Media», где располагаются редакции ряда павлодарских СМИ.

«Мы услышали ужасный грохот, выглянули в окно, а там авария, две машины были сильно повреждены. «Скорая» очень быстро приехала. Одного водителя зажало в искореженном авто. Очевидцы рассказали, что за рулем «Жигулей» находился пьяный водитель, который убегал от полиции. На углу прямо перед Домом журналистов он врезался в Mercedes, который затем угодил в наше здание», — рассказала исполняющая обязанности главного редактора областной еженедельной газеты «Обозрение недели» Валерия Джембетова.

По ее словам, за доли секунды до ДТП со стоянки, где произошла авария, отъехала их редакционная машина.

«Слава Богу, что вовремя уехал», — отметила Валерия Джембетова.

Как уточнили в пресс-службе департамента полиции, никакого преследования на самом деле не было. Рядом проезжал автопатруль, который оперативно добрался до места аварии.

«Автомашина марки Mercedes-124 ехала по главной улице, а водитель «Ваз-2107» выехал с второстепенной улицы. Остальные обстоятельства выясняются. Оба водителя госпитализированы», — пояснили в полиции.

 По данным пресс-секретаря управления здравоохранения Павлодарской области Эльмиры Темиргалиевой, водитель автомашины «Ваз-2107» получил переломы, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

«Его личность пока неизвестна, возраст — около 40 лет. Был доставлен бригадой скорой помощи в первую городскую больницу в состоянии алкогольного опьянения. Второй водитель, 1989 г.р., получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб левого бедра. Мужчина также доставлен в городскую больницу», — проинформировали в управлении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×