Топ-100 Пьяный водитель без прав сбил подростка и скрылся с места ДТП в Жетысае
  • 25 апреля, 18:44
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Пьяный водитель без прав сбил подростка и скрылся с места ДТП в Жетысае

Фото: inbusiness

Виновный задержан и взят под стражу.

Полицейские Туркестанской области задержали пьяного водителя, совершившего наезд на несовершеннолетнего велосипедиста и скрывшегося с места ДТП, сообщает Total.kz.

В дежурную часть Жетысайского РОП из районной больницы поступило сообщение о том, что к ним доставили восьмилетнего мальчика с телесными травмами, полученными в ДТП.

Оперативно прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что на одной из трасс несовершеннолетнего велосипедиста сбила неустановленная автомашина марки «Лада».

Виновный водитель с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. Ребенка с травмой головы доставили в центральную районную больницу и оказали медицинскую помощь. В целях задержания скрывшегося с места ДТП водителя сотрудники Жетысайского районного отдела полиции осуществили комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В течение двух часов стражи порядка задержали подозреваемого по месту жительства. Следствием установлено, что подозреваемый, не имея водительских прав, управлял автомашиной сына в нетрезвом состоянии. Согласно медицинскому освидетельствованию, водитель находился в состоянии «средней степени алкогольного опьянения».

Мужчина взят под стражу. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по двум статьям УК РК: 345-1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, управлявшим транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического опьянения» и 347 «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×