Топ-100 Пьяный водитель без прав совершил ДТП в Кокшетау
  • 20 апреля, 13:44
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Пьяный водитель без прав совершил ДТП в Кокшетау

Фото: Правовая защита

Лишенный прав на вождение устроил столкновение на парковке.

Сотрудниками патрульной полиции Кокшетау выявлен факт управления транспортным средством без документов и в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Total.kz.

«45-летний водитель автомашины марки «Ниссан», житель села Красный Яр, двигаясь по улице Ауэзова, не справился с управлением и выехал на парковку, где столкнулся с автомашиной марки «Ауди». Во время разбирательства полицейские заметили, что от водителя исходит запах алкоголя, что было подтверждено результатами судебной экспертизы. Согласно заключению СМЭ, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести. Кроме того, при проведении дальнейшей проверки было выявлено, что водитель в ноябре 2017 года был лишен права управления транспортным средством сроком на 36 месяцев», — проинформировали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

В настоящее время в отношении нарушителя проводится досудебное расследование.

Полицейские напоминают, что за управление транспортным средством, будучи лишенными прав на вождение, нарушители будут привлечены к уголовной ответственности и наказаны штрафом в размере до 200 МРП либо арестом на срок до 50 суток. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×