Топ-100 Пьяный водитель сбил четырех детей в ВКО
  • 28 марта, 19:25
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Пьяный водитель сбил четырех детей в ВКО

Фото: bnews.kz

В результате ДТП один ребенок погиб, трое находятся в больнице.

В ВКО пьяный водитель наехал на детей. В результате наезда погибла 10-летняя девочка, сообщает Total.kz.

5 сентября в 18:50 часов на территории Бородулихинского района в селе Новая Шульба произошло дорожно-транспортное происшествие. 31-летний водитель автомобиля Mitsubishi Chelenger находясь в состоянии алкогольного опьянения, при совершении разворота не справился с рулевым управлением и допустил наезд на четверых игравших возле проезжей части детей 5, 10, 11 и 12 лет.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью 10-летняя девочка скончалась в карете скорой помощи, остальные несовершеннолетние получили различные телесные повреждения и были доставлены в больницу.

«По данному факту начато досудебное расследование по ст.345-1 ч.3 УК РК (Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», – рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

В настоящее время водитель автомобиля задержан и водворен в изолятор временного содержания районного отдела полиции. За совершение данного уголовного правонарушения предусмотрено лишение свободы до 7 лет и запрета на право управления транспортным средством сроком на 10 лет. Досудебное расследование продолжается.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×