Топ-100 Пьяный водитель в Костанае был задержан бдительными горожанами
  • 20 апреля, 03:04
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Пьяный водитель в Костанае был задержан бдительными горожанами

Фото: Total.kz

Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нарушил ПДД и пытался скрыться от полиции.

Инцидент с лихачом в Костанае начался на пересечении улиц Каирбекова и Павлова. Сотрудниками полиции была замечена автомашина ВАЗ-2114, которая проехала на запрещающий сигнал светофора, передает Total.kz со ссылкой на Alau.kz.

Водитель попытался скрыться, не отреагировав на приказ полиции. Правоохранителям пришлось гнаться за нарушителем через весь город. Самый трудный участок погони прошел по улице Павлова, в месте, где сейчас снято дорожное покрытие. Но там пострадала только машина нарушителя, наехавшая на демонтированный бордюрный камень. Несмотря на повреждения, лихач смог добраться почти до района старого «Военного городка».

«Во дворе дома №81 по улице Садовая водитель был задержан при помощи гражданских лиц, так как пытался скрыться. Когда бдительные граждане передали нарушителя в руки полиции, выяснилось, что им оказался 30-летний костанаец, ранее лишенный прав на управление автомобилем. Кроме того, он был нетрезв», — сообщил инспектор группы местной полицейской службы УВД Костаная Алмат Карымсаков.

Водитель будет привлечен к ответственности. По вменяемой ему статье он может быть наказан штрафом в размере до 500 МРП (1 202 500 тенге), либо исправительными работами, либо общественными работами на срок до трехсот часов, либо арестом на срок до 90 суток.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×