Топ-100 Пять административных протоколов составили на дерзкого нарушителя в Кокшетау
  • 26 апреля, 02:17
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Пять административных протоколов составили на дерзкого нарушителя в Кокшетау

Фото: newsone

22-летний водитель без прав и документов на машину устроил гонки по улицам города, пытаясь уйти от полиции.

Сразу пять административных протоколов составили полицейские Кокшетау на дерзкого нарушителя правил дорожного движения, сообщает Total.kz.

«Инцидент произошел 17 ноября в Кокшетау около 14:00. Во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники автопатруля «Аскер» на пересечении улиц Алтынсарина и Ауельбекова увидели автомашину марки ВАЗ-2110, водитель которой проехал перекресток на красный сигнал светофора. Полицейские догнали автомашину и попросили водителя остановиться, но нарушитель проигнорировал законные требования стражей порядка и продолжил движение. О злостном нарушителе незамедлительно были оповещены все наряды патрульной полиции. Скрываясь от полиции, «лихач», игнорируя сигналы светофора и выезжая на встречные полосы, тем самым создавая аварийные ситуации для других участников движения, на высокой скорости проехал улицы Пушкина, Ташенова, Садвакасова, Сатпаева, Сагадиева, Темирбекова, Кенесары, Абая. Задержали нарушителя на пересечении улиц Ауельбекова и Габдуллина: сразу три патрульные автомашины зажали автомашину, блокируя дальнейшее движение», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

В ходе разбирательства оказалось, что у 22-летнего водителя, к слову, ранее судимого, отсутствуют какие-либо документы на транспортное средство, кроме того, у молодого человека не оказалось водительского удостоверения. Сам нарушитель пояснил, что права он никогда не получал, а машина принадлежит его знакомому.

«В настоящее время в отношении горожанина составлено сразу пять административных протоколов: по ст. 613 ч.1 КоАП (невыполнение законных требований сотрудников полиции об остановке транспортного средства), ст. 613 ч. 4 КоАП (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и токсикоманического опьянения), ст. 612 ч. 1 КоАП (управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления), ст. 599 ч. 1 КоАП (проезд на запрещающий сигнал светофора), ст. 596 ч. 3 КоАП (выезд на встречную полосу). Автомашина водворена на штрафстоянку», — подчеркнули в ДП Акмолинской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×