Топ-100 Пять детей погибли при пожаре в Жамбылской области
  • 20 апреля, 12:32
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Пять детей погибли при пожаре в Жамбылской области

Фото: tengrinews.kz

Пятеро малолетних детей погибли при пожаре в Жанатасе.

В Жамбылской области пятеро малолетних детей погибли при пожаре, уточняется на сайте акимата региона, сообщает Total.kz.

Трагедия произошла в городе Жанатас Сарысуского района – в квартире, расположенной на третьем этаже пятиэтажного дома.

«В квартире находились пятеро несовершеннолетних детей: 2015, 2016, 2017, 2019 и 2020 годов рождения, которые остались без присмотра взрослых. По предварительным данным, отец семейства находился на работе, мать – вышла в магазин. В результате пожара все несовершеннолетние дети пострадали от угарного газа и были срочно госпитализированы, однако через некоторое время скончались», – говорится в сообщении.

Для установления причин происшествия создана специальная комиссия во главе с заместителем акима области Уланом Жазылбеком, который выехал на место происшествия. В состав комиссии также вошли представители прокуратуры, департамента полиции, департамента по ЧС и другие.

«Пострадавшей семье будет оказана всесторонняя помощь от местных исполнительных органов, в том числе помощь психологов и организации похорон. В Жанатас выехали начальник и оперативная группа ДЧС Жамбылской области, передвижная пожарно-техническая лаборатория, оперативная группа и психологи Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ», – добавили в акимате.

Пожар тушили шесть сотрудников службы пожаротушения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×