Топ-100 Пять групп скотокрадов задержаны в Алматинской области
  • 20 апреля, 08:48
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Пять групп скотокрадов задержаны в Алматинской области

За совершение краж скота задержано 37 подозреваемых.

В Алматинской области за три дня задержаны 37 скотокрадов и пять преступных групп, сообщает Polisia.kz.

В Алматинской области полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Скотокрад». За три дня проведения ОПМ на территории Алматинской области зарегистрировано 15 фактов скотокрадства, все они раскрыты.

Кроме того, раскрыто 30 ранее совершенных преступлений, связанных с кражей животных. По зарегистрированным преступлениям похищено 115 животных, в том числе одна лошадь и 114 голов мелкого рогатого скота.

Возвращено законным владельцам три лошади, одна корова и 37 баранов. За совершение краж скота задержано 37 подозреваемых, в том числе пять преступных групп. В ходе отработки проверено 103 павильона и других мест реализации скота и мясопродуктов.

Проведено разъяснение правил содержания скота и обследовано 255 крестьянских хозяйств, отгонных точек, ферм и т.д.

Проверено 120 автотранспортных средств, перевозивших скот, при этом выявлено два факта перевозки без соответствующих документов в Енбекшиказахском и Балхашском районе.

Напомним, что с 18 по 20 мая на территории Алматинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Скотокрад» с целью профилактики и выявления лиц, причастных к совершению краж скота, раскрытия ранее совершенных преступлений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×