Топ-100 Пять медработников и четыре пациента заболели коронавирусом в Экибастузе
  • 20 апреля, 12:47
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Пять медработников и четыре пациента заболели коронавирусом в Экибастузе

Всего в Экибастузе коронавирусом заболели девять медработников.

Речь о последних выявленных в городе случаях заболевания COVID-19, которые дали прирост в 8,9%, сообщает «Павлодар-онлайн».

Напомним, 24 мая в регионе зарегистрировали 10 новых заболевших коронавирусной инфекцией, из которых девять, как выяснилось сегодня, 26 мая, находились в одном лечебном учреждении.

«Девять случаев COVID-19 выявлены в медицинском центре «Нур» при обследовании контактных лиц с больной с подтвержденной КВИ. Из них положительный результат у пяти медработников, клинические проявления КВИ у них отсутствуют, и у четверых пациентов, получавших стационарную помощь в связи с хроническими заболеваниями. Все они госпитализированы в инфекционное отделение», — рассказал главный санитарный врач Экибастуза Канатбек Токатов.

Руководитель управления контроля качества и безопасности товаров и услуг отметил, что именно там проходила лечение жительница Баянаульского района, у которой выявили заболевание 22 мая. В частном стационаре введен карантин на 14 дней. Заболевшие проходят лечение в инфекционной больнице.

Всего в Экибастузе коронавирусом заболели девять медработников.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×