Топ-100 Пятерых детей спасли из горящего дома в Актюбинской области
  • 19 апреля, 23:58
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Пятерых детей спасли из горящего дома в Актюбинской области

Работники сельского акимата эвакуировали детей из пожара.

Дома и магазина в одночасье лишилась сельский предприниматель в селе Сулуколь в Актюбинской области, сообщает «Мой город».

В доме, где находился еще и магазин, жили сын, сноха и пять внуков предпринимательницы. 10 декабря утром в нем произошел пожар. Дети были дома одни, родители отлучились по делам.

«Дом находится недалеко от сельского акимата. Было около 10:30, когда мы заметили, что оттуда идет дым. Я взял с собой кочегара, других работников и побежал к дому. Внутри все было в черном дыму. В доме находились пятеро детей хозяев — старшие учатся в третьем и нулевом классе, самый младший лежал в бесике. Мы всех вынесли из дома, отвели к соседям. Если бы пришли минут на 10 позже, всё могло бы закончиться гораздо хуже. Дом сгорел за считанные минуты. Пока ехали пожарные, мы сообщили о случившемся на завод, который в 15 километрах от нас, они дали водовоз, но дом спасти не удалось», — рассказывает аким сельского округа Нурдаулет Смагулов.

Приехавшие пожарные вынесли из дома газовый баллон. Отчего произошло возгорание пока неизвестно. Электричества в это время не было, поджог исключен, в поселке всего около 500 домов, многие приходятся друг другу родственниками. Пострадавшие пока живут у родственников. Дом восстановлению не подлежит.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×