Топ-100 Пятерых утопающих спасли на озере Пёстрое в Петропавловске
  • 29 марта, 18:48
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Пятерых утопающих спасли на озере Пёстрое в Петропавловске

Фото: mytaganrog.com

За двое суток несколько отдыхающих не рассчитали свои силы.

21-22 августа дежурившие на пляже озера Пестрое руководитель спасательного подразделения Ережепов Олжас, спасатель Тлеулин Булат, общественные спасатели Елемесов Бейбит, Алпыспаев Даурен и Нургалиев Дидар спасли 5 жизней.

«21 августа спасатели оказали помощь 21 летней девушке, которая заплыла за буйки на матрасе. В один миг матрас перевернулся и девушка начала тонуть. Пострадавшую своевременно доставили на берег. 22 августа около часу дня спасатели спасли двоих 15 и 17 летних девочек, которые заплыли за буйки, а обратно вернуться не хватило сил. В этот же день решил испытать судьбу отдыхавший на пляже 27-летний мужчина, который, находясь в нетрезвом состоянии и не рассчитав свои силы, заплыл за буйки», - рассказала Гульмира Салыкова, главный спасатель ГУ «Оперативно-спасательный отряд ДЧС СКО». 

Позднее спасатели оказали помощь еще одному 27-летнему мужчине, который также заплыл за буйки. Ещё немного, и им бы уже ничего не помогло, но рядом оказались спасатели. Они оперативно отреагировали на ЧС, доставили пострадавших на берег, оказали им необходимую помощь.

На сегодняшний день спасателями на водоемах спасено 40 жизней, в том числе 6 несовершеннолетних. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×