Топ-100 Ранее судимый житель Тараза представлялся сотрудником КНБ РК
  • 23 апреля, 23:54
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Ранее судимый житель Тараза представлялся сотрудником КНБ РК

Фото: пресс-служба департамента полиции Алматы

У него также были выявлено поддельные документы на машину, фальшивое удостоверение сотрудника КНБ и  госномера.

30 октября экипаж специализированного батальона на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Кабанбай батыра обратил внимание на автомашину марки Mercedes, лобовые и боковые стекла которой были тонированы, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматы.

Иномаркой управлял 32-х летний Станислав Зрейнов, житель города Тараза, ранее имевший судимость по ст.202 ч.1 и 293 ч.2 УК РК.

«На данном транспортном средстве в этот момент был установлен госномерной знак ТС с принадлежностью Российской Федерации.  При проверке документов водитель предъявил инспекторам технический паспорт на авто, который, равно как и госномер, оказался поддельным. Помимо этого, в багажном отсеке «Мерседеса» были обнаружены еще четыре комплекта ГРНЗ, наручники и бита. А среди личных вещей водителя при досмотре было обнаружено поддельное служебное удостоверение сотрудника ДКНБ. Все вышеуказанные предметы были изъяты следственно-оперативной группой в процессуальном порядке и приобщены к материалам уголовного дела по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст.385ч.№ УК РК», - сообщил начальник Управления административной полиции Департамента полиции города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Вместе с тем, по данным спикера, в отношении гр. Зрейнова за ряд нарушений ПДД были составлены административные протоколы по ст.ст. 590 ч.3 – установка на ТС заведомо подложных или поддельных ГРНЗ, 590 ч.4 – управление ТС с заведомо подложными или поддельных ГРНЗ, ст. 590 ч.10 – действия, совершенные частями первой, пятой, шестой и девятой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания.  Автомашина водворена на специализированную штрафную стоянку.   

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×