Топ-100 Распространители наркотиков задержаны в Павлодаре и Аксу
  • 28 марта, 20:29
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Распространители наркотиков задержаны в Павлодаре и Аксу

Стоимость изъятых наркотиков составила несколько миллионов тенге.

Полицейские Аксу задержали торговца синтетическими наркотиками, сообщает «Павлодар-онлайн».

«В полицию Аксу поступила информация о наркоторговце, который реализовывал синтетические наркотики через социальные сети путем закладок. В ходе досудебного расследования установлена его личность, после чего был произведен контрольный закуп через интернет-магазин», — рассказали в местном ДП.

В одной из закладок оперативники обнаружили полграмма наркотика. Еще 17 свертков с сыпучим веществом для продажи были найдены у подозреваемого дома в пачке из-под сигарет. Находку отправили на экспертизу. Подозреваемый задержан и водворен в ИВС города Аксу.

Успешная операция по задержанию наркосбытчика проведена и в Павлодаре. Сотрудники областного управления по противодействию наркопреступности при проведении оперативно-розыскного мероприятия задержали местного жителя, в рюкзаке которого были два свертка с героином и синтетическими наркотиками.

«Вес изъятого героина составил свыше 109 граммов, синтетических наркотиков — более 103 граммов. Примерная стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка составила несколько миллионов тенге. Наркополицейские не допустили в незаконный оборот порядка 5700 доз наркотиков», — сообщили в департаменте полиции.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется расследование.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×