Топ-100 Расследованием причин обвалившегося потолка в вузе занялись в Нур-Султане
  • 23 апреля, 13:08
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Расследованием причин обвалившегося потолка в вузе занялись в Нур-Султане

Фото: zakon.kz

Вице-министр образования заверила, что преподавателя, который пострадал из-за ЧП, не будут наказывать за срыв занятия.

Какого-либо расследования или наказания в отношении преподавателя не будет, однако начато расследование относительно самого факта обвалившегося потолка. Об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций сообщила вице-министр образования и науки Казахстана Шолпан Каринова, передает корреспондент Total.kz.

«В ЕНУ в отношении того, почему обвалился потолок, ведется служебное расследование, работает группа. Чья это вина? Это вина строителей, подрядной организации, которая там работала? В чем причина? Как будет выяснено, будут приняты меры в вузе», — отметила Каринова.

Она добавила, что условия для студентов и преподавателей создаются, но это длительный процесс.

«По факту в ЕНУ. На сегодня с учителем все в порядке. Никакие преследования, никакие служебные расследования в отношении того, что она не провела занятие, нет и не будет в дальнейшем. Это позиция вуза и позиция Министерства образования и науки», — объяснила вице-министр.

Напомним, в конце октября во время занятий в одном из корпусов Евразийского национального университета обвалился потолок. Лекцию вела преподаватель кафедры политологии Дана Копежанова. Из студентов, присутствовавших на паре, никто не пострадал — потолок обвалился прямо на педагога.

Несмотря на недомогание, преподаватель провела занятие до конца, однако ее отсутствие на следующей паре диспетчерский отдел зафиксировал как «срыв».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×