Топ-100 Разбивший витрину надземки хулиган оштрафован
  • 24 апреля, 11:14
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Разбивший витрину надземки хулиган оштрафован

Фото: Sueveriya

Опубликованное в соцсетях видео привело к штрафу за хулиганство.

Юноша, вызвавший гнев пользователей соцсетей, оказался несовершеннолетним. Видео с его хулиганскими действиями опубликовано в Instagram, где он показательно бьет ногой стеклянную дверь лифта для инвалидов в надземном пешеходном переходе, сообщает Total.kz.

«При анализе видеоматериала выяснено, что хулиганские действия происходят на одной из оживленных магистралей города. В ходе проверки установлен несовершенный гражданин О., 2003 года рождения. Подросток не осознавал все последствия за такое деяние, однако это не снимает ответственности с него и его родителей», — сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Выяснилось, что нарушитель живет недалеко от места совершенного им правонарушения. Десятиклассник воспитывается в полной благополучной семье.

«С родителями хулигана проведена предметная профилактическая беседа с разъяснением ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей», — рассказала начальник отдела ювенальной полиции ДП Алматы Лейла Алипбаева.

Материал по данному факту зарегистрирован в УП Алатауского района и будет направлен в Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних для привлечения подростка к административной ответственности по ст. 435 КоАП «Хулиганство, совершенное несовершеннолетним».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×