Топ-100 Рекордную партию героина изъяли в Великобритании
  • 23 апреля, 11:27
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Рекордную партию героина изъяли в Великобритании

Фото: tengrinews

Организованная преступность лишилась прибыли в десятки миллионов фунтов стерлингов.

Национальное агентство по борьбе с преступностью совместно с пограничной службой Великобритании изъяли рекордную партию героина в 1,3 тонны стоимостью более 120 миллионов фунтов, сообщает «РИА Новости».

Согласно заявлению, разведка Национального агентства по борьбе с преступностью установила, что груз с героином будет находиться на судне, когда оно пришвартуется в Великобритании по пути в Антверпен. Судно прибыло 30 августа, и его обыскали офицеры пограничных войск и NCA. Они обнаружили в общей сложности 1297 киллограммов вещества, обернутого во множество полотенец и халатов.

«Почти 1,3 тонны наркотика класса А было изъято с контейнеровоза MV Gibraltar после того, как оно пришвартовалось в порту 30 августа», — рассказали в Национальном агентстве по борьбе с преступностью.

После того как наркотики были изъяты, контейнер вернули на судно, чтобы отследить пункт назначения. После остановки в бельгийском порту контейнер был доставлен на грузовике на склад в Роттердаме, после чего сотрудники полиции задержали четырех человек, которые собирались разгружать контейнер.

«Это рекордное изъятие героина в Великобритании и одно из крупнейших в Европе. Это лишит организованную преступность прибыли в десятки миллионов фунтов стерлингов», — заявил заместитель директора NCA Мэтт Хорн.

Отмечается, что общая стоимость такого груза на улицах могла бы составить около 120 миллионов фунтов стерлингов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×