Топ-100 Рок-музыкант совершил суицид после обвинений в педофилии
  • 29 марта, 02:08
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Рок-музыкант совершил суицид после обвинений в педофилии

Фото: s3.amazonaws

Основатель и басист группы Botellita de Jerez Армандо Вега Хиль найден мертвым в своем доме в Мехико.

Мексиканский рок-музыкант, основатель и басист группы Botellita de Jerez Армандо Вега Хиль 2 апреля был найден мертвым в своем доме в Мехико, сообщает The Independent.

Причиной смерти стало самоубийство. Музыкант опубликовал предсмертную записку в Twitter. В прощальном письме он заявил, что его анонимно обвиняют в совращении девочки, которой на момент предполагаемых событий было 13 лет. Хиль отметил, что обвинения поступают в его адрес через соцсети с хэштегом #MeTooMusicosMexicanos. Он подчеркнул, что не совершал ничего подобного.

«Я хочу разъяснить, что моя смерть — это не признание вины, напротив, это радикальное объявление моей невиновности. Я просто хочу облегчить будущее для своего сына», — говорилось в предсмертной записке.

Музыкант попросил не винить никого в его смерти.

«Этот суицид — сознательное, добровольное, свободное и личное решение. Hasta pronto (исп. «до скорой встречи»)», — написал музыкант.

Представительница Botellita de Jerez Паола Эрнандез заявила, что общалась с Хилем за два часа до его кончины. По ее словам, он был очень грустен и зол из-за того, что не знал, как очистить свое имя.

«Он сказал, что невиновен. Он переживал, что его сыну придется все это пережить», — добавила Эрнандез.

#MeToo — движение против домогательств, появившееся в 2017 году после многочисленных обвинений в приставаниях и изнасилованиях от известных актрис в адрес продюсеров, режиссеров и актеров в Голливуде.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×