Топ-100 Российского вора в законе могли сдать греческой полиции его оппоненты
  • 24 апреля, 21:25
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Российского вора в законе могли сдать греческой полиции его оппоненты

Фото: cdn.iz

Задержание российского вора в законе в Греции может быть результатом разборок криминальных авторитетов в Европе.

Задержание в фешенебельном южном пригороде Афин (Греция) 36-летнего вора в законе Сандро Курасбедиани, известного в криминальных кругах как Сандрик, могло быть следствием разборок находящихся в Европе авторитетов, сообщает «Прайм Крайм».

Греческие СМИ называют уроженца Грузии Курасбедиани одним из главарей русской мафии в Европе. Как отмечает «Прайм Крайм», криминальный авторитет считается правой рукой вора в законе Важи Биганишвили (Важа Тбилисский). По мнению источника агентства, поимка Курасбедиани греческими полицейскими, возможно, неслучайна.

Произошедшее может свидетельствовать о том, что оппоненты Важи Биганишвили потеряли надежду справиться с ним методами, принятыми в воровском мире, и прибегли к помощи сотрудников правоохранительных органов.

О задержании Сандро Курасбедиани сообщалось 10 августа.

Авторитет был арестован 5 августа в Кавури на основании европейского ордера, выданного властями Испании. Его задержание провели сотрудники полиции департамента по преследованию международных преступных организаций и отдела по борьбе с организованной преступностью и торговлей людьми Службы безопасности Аттики.

Испанские власти разыскивают Сандрика за преступления, связанные с созданием преступной организации, незаконным хранением оружия, подделкой документов, мошенничеством и отмыванием денег.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×